Gemeinderat

Neuwahl im Gemeinderat

V.l.n.r.: Fraktionsvorsitzende der SPÖ Clarissa Schmitz, MBA, Vizebürgermeister Peter Müllner, Bürgermeister Andreas Fallmann, Fraktionsvorsitzender der ÖVP Peter Bruckner ©Marktgemeinde Gaming

 

 

 

 

 

Mitglieder

  • Andreas Fallmann (Bürgermeister, Amtsleiterin - Stv.)
  • Peter Müllner (Vizebürgermeister, Geschäftsführender Gemeinderat, Mitglied Wirtschafts- und Kulturausschuss, Mitglied Finanz- und Umweltausschuss)
  • Clarissa Schmitz, MBA (Geschäftsführende Gemeinderätin, Mitglied Vorstand, Mitglied Sport- und Tourismusausschuss, Mitglied Finanz- und Umweltausschuss)
  • Martina Spring (Geschäftsführende Gemeinderätin, Mitglied Vorstand, Mitglied Schul-, Sozial- und Gesundheitsausschuss)
  • Simon Milleder (Geschäftsführender Gemeinderat, Mitglied Vorstand, Mitglied Finanz- und Umweltausschuss)
  • Carina Berger (Jugendgemeinderätin, Mitglied Schul-, Sozial- und Gesundheitsausschuss, Mitglied Sport- und Tourismusausschuss)
  • Herbert Haslinger (Mitglied Prüfungsausschuss, Mitglied Sport- und Tourismusausschuss)
  • Sylvia Hess (Mitglied Wirtschafts- und Kulturausschuss, Mitglied Schul- Sozial- und Gesundheitsausschuss)
  • Felix Kern (Mitglied Prüfungsausschuss, Mitglied Infrastruktur und Energieausschuss)
  • Thomas Matzenberger (Mitglied Infrastruktur und Energieausschuss, Mitglied Wirtschafts- und Kulturausschuss)
  • Christian Pöchhacker (Mitglied Prüfungsausschuss)
  • Werner Preibisch (Mitglied des Gemeinderats)
  • Peter Bruckner (Geschäftsführender Gemeinderat, Mitglied Vorstand, Mitglied Wirtschafts- und Kulturausschuss )
  • Ing. Kurt Brüller (ÖVP Obmann, Mitglied Infrastruktur und Energieausschuss, Mitglied Schul- Sozial- und Gesundheitsausschuss)
  • Franz Ritzinger (Geschäftsführender Gemeinderat, Mitglied Vorstand, Mitglied Schul-, Sozial- und Gesundheitsausschuss)
  • Karl Teufl (Geschäftsführender Gemeinderat, Mitglied Vorstand, Mitglied Finanz- und Umweltausschuss)
  • Werner Grünsteidl (Bildungsgemeinderat)
  • Franz Heher (Mitglied Prüfungsausschuss, Mitglied Sport- und Tourismusausschuss)
  • Tristan Pils (Mitglied Wirtschafts- und Kulturausschuss)
  • Charlotte Weber (Mitglied Sport- und Tourismusausschuss)
  • Rosemarie Wurm (Mitglied Infrastruktur und Energieausschuss)
  • Karl Muckenhuber (Mitglied Prüfungsausschuss)